Праздник первой оценки

27  октября  во  2 «А»  и  во  2 «Б»  классах  прошло  внеклассное  мероприятие  «Праздник  первой  оценки».

Цель  этого  мероприятия:  воспитывать  у  детей  позитивное  отношение  к  учебной  отметке,  развивать  интерес  к  учебе,  внимание  и  логическое  мышление.

Получение  первых  отметок – это  яркое  событие,  как  в  жизни  ребят,  так  и  их  родителей.

На  праздник  к  ребятам  заходил  в  гости  Незнайка,  которого  дети  познакомили  со  школьными  отметками.  Ученики  с  удовольствием  пели  песни,  отгадывали  загадки,  решали  задачи  на  смекалку,  составляли  пословицы.  За  правильные  ответы  команды  получали  отметку  «5».  Было  весело  и  интересно.  Каждый  ученик  получил  «медаль»  и  сладкий  приз.

Праздник  прошел  в  очень  теплой,  дружественной  обстановке  и  закончился  чаепитием  со  сладостями  от  родителей.