Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

5 декабря 2019 г.

С 25 сентября по 8 декабря МБОУ МСОШ №1 приняла участие в краевой акции

«Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», посвященная поддержке детей с ОВЗ, их интеграции в социальное пространство. Толерантное отношение к детям инвалидам и детям с ОВЗ.

В рамках акции через классные часы прошли уроки добра «Протяни руку другу»,

классные часы на тему «Толерантность».

13-14 ноября учащиеся 6 «Б» класса принимали участие в мастер классе по изготовлению цветов к дню матери в КБОУ «Мотыгинская школа- интернат». После уроков мы приехали в школу- интернат, где нас тепло встретили. Вместе с   учащимися школы-интерната наши ребята учились изготавливать цветы. Общаясь, помогая друг другу, время пролетело быстро и интересно. Результат- красивые цветы, изготовленные своими руками, которые ребята подарили своим мамам на празднике. Через неделю наши ребята и ученики школы –интерната посетили детский сад и вместе с воспитанниками, провели мастер класс по изготовлению цветов.