МБОУ Мотыгинская СОШ № 1

В борьбе за титул чемпионов

12 марта 2020 г.

7 февраля 2020г. в рамках спартакиады  прошли соревнования среди юношей и девушек. На паркете  центрального спортивного зала пос.Мотыгино  за право обладания  кубком вновь собрались любители классического баскетбола.

Главные претенденты на чемпионский титул среди девушек-  сборные школ Раздолинска и нашей школы, они составляют основу сборной девушек Мотыгинского района. Поэтому основные баталии ожидались именно между этими командами. Но тем не менее, несмотря на изначальную недооценку сил соперников , за счет опыта  и собранности наши  девушки  одержали победу в финале первенства со счетом 41:31 и стали чемпионами. Теперь кубок чемпионов навечно останется в нашей школе как трофей, в борьбе за который наши девушки побеждали три раза подряд.

В рамках «Школьной спортивной лиги» среди юношей и девушек, наши девушки заняли первое место, чем обеспечили участие в зональном этапе, который прошел в г.Лесосибирске,  где вновь одержали победу.

Во второй половине марта наши девушки примут участие в краевом финале проекта   «Школьной спортивной лиги».