«Спорт – это жизнь»

26 октября 2020 г.

Школьники и учителя МБОУ Мотыгинской СОШ №1 приняли участие во всероссийском открытом уроке «Спорт – это жизнь».

Занятия спортом содействует гармоничному физическому развитию детей через проведение различных спортивных мероприятий. Формировать знания о спорте следует с дошкольного возраста: знакомить с разными видами спорта, спортсменами, рассказывать о рекордах и достижениях российских спортсменов. Воспитывать у детей осознанную потребность в двигательной активности и физическом совершенствовании. Во время занятия школьники узнали о профессиях спортивной индустрии, работе спортшкол и школ олимпийского резерва.

Среди гостей открытого урока – один из наиболее перспективных молодых хоккеистов Адель Сафин, спортивный агент сборной России по фигурному катанию Мария Шалина, профессиональный арбитр ФИФА Екатерина Козырева, заместитель Министра просвещения Андрей Корнеев, спортивный врач, агент сборной России по фигурному катанию, и арбитр ФИФА и профессиональный спортивный комментатор Павел Занозин. Представители Министерства просвещения России рассказали о том, что государство делает для того, чтобы спорт стал доступнее для школьников. Также ребятам рассказали об истории развития физической культуры и обратили внимание обучающихся на то, что спорт развивает в человеке личностные качества.