Равнение на ПОБЕДУ!

25 мая 2021 г.

Равнение на ПОБЕДУ!

Мы родились и выросли в мирное время, никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Для нас война — история. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне в нашей школе №1 прошел ряд мероприятий, посвященных этой дате. Тем, кто шёл в бой за Родину, выстоял и победил, учащиеся 11 мая посвятили классные часы «Равнение на Победу», на котором смотрели тематические фильмы и презентации.

Мероприятие началось с воспоминаний тех страшных событий 1941-1945 года. Затем ребята посмотрели видеофильм « Бессмертный полк», фотографии наших ветеранов-земляков, которых нет в живых. Все присутствующие почтили память погибших «минутой молчания», а затем проникновенно прочитали стихи о ВОВ. Ребята исполнили песни «Ах, война, что ты подлая сделала?», «Последний бой».

А затем было еще одно мероприятие, на котором всей школой на площади исполнялись песни «Катюша», «Пилоты», «Смуглянка», «Фронтовая дорожка», «День Победы». Закончилось мероприятие победным маршем ребят старших классов.

Никто из учеников не остался равнодушным, кадры войны, песни, стихи, рассказы затронули самые глубины детских душ.